Журнал Счастья и Здоровья Форумы Кому помог клостилбегит?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5246

    admin
    Хранитель

    Беременность – радостное событие в жизни любой пары. Кому-то везет, и зачать ребенка получается сразу, а в некоторых случаях этого приходится ждать несколько месяцев, а то и лет. Сталкиваясь с проблемой, многие пытаются решить ее различными способами, которые услышали от знакомых или друзей, но этого делать не стоит. Если забеременеть не получается более полугода, необходимо обязательно обратиться к врачу, который проведет все анализы и, при необходимости, назначит лекарственные препараты.

    Возможные причины долгого отсутствия беременности

    Самое главное правило поведения, если не удается сразу зачать ребенка – относиться к этому спокойно, поскольку часто причиной этого является стресс. Из-за него может меняться менструальный цикл у девушки, что приводит к изменению сроков овуляции, а значит, можно не угадать с периодом зачатия. Поэтому излишнее внимание к желанию забеременеть может привести к замкнутому кругу, когда неудачные попытки вызывают стресс, а стресс влечет за собой неудачу в зачатии.

    Тем не менее, в случае возникновения сложностей с беременностью, необходимо обязательно обратиться к врачу, чтобы пройти обследование. Доктор обязательно назначит стандартные анализы:

    • Мазок на состояние микрофлоры влагалища и отсутствия там бактерий. Например, излишняя кислотность среды может мешать сперматозоидам достичь цели, а бактерии могут формировать вредные для них вещества.
    • Тест на гормоны, чтобы оценить готовность женского организма стать мамой.
    • Спермограмма для мужчины, поскольку в 25-30% случаев проблем с беременностью, виноват именно он. Сперматозоиды могут оказаться не слишком активными, их может быть недостаточно в семенной жидкости, что также осложнить процесс зачатия.

    В случае отклонения показателей анализов от нормы, доктор пропишет необходимые препараты и беременность не заставит себя ждать.

    Подготовка к беременности

    Если же все анализы в норме, то следует уделить определенное внимание правильному питанию и здоровому образу жизни. В пищу следует употреблять овощи и фрукты, богатые фолиевой кислотой, которая способствует беременности и рождению здорового ребенка. Данное вещество содержится в капусте брокколи, бобовых культурах (фасоль, чечевица), орехах и зелени. Поэтому указанные продукты необходимо включить в свой ежедневный рацион.

    Для настройки внутренних систем организма и избавления от стресса, специалисты рекомендуют бассейн, йога, для мужчин – тренажерный зал. Обязательно следует гулять и почаще бывать на свежем воздухе. Это также положительно сказывается на вероятности забеременеть.

    Из лекарственных трав рекомендуется принимать отвар солодки голой. Она обладает массой полезных свойств, в том числе, и способствует беременности. В солодке голой содержатся вещества, похожие на стероидные гормоны и помогающие нормализовать обмен веществ, что является необходимым условием для беременности и ее спокойного протекания.

    Показания к стимуляции клостилбегитом

    При планировании беременности очень важно контролировать базальную температуру. Это наиболее точный показатель, определяющий дату овуляции, а значит, самый удачный момент для зачатия. Конечно, следует контролировать и внутренние ощущения (каждая девушка, если будет прислушиваться к своему организму, поймет, какой день является благоприятным), но график базальной температуры все же лучше составлять. Он может помочь врачу при назначении стимуляции клостилбегитом.

    Данную процедуру назначают, если в период нескольких овуляций зачатия не произошло. Предварительно следует обязательно пройти процедуру УЗИ мочеполовой системы, чтобы выявить отсутствие каких-либо новообразований. Если все в порядке, то схема применения клостилбегита следующая:

    • Препарат следует принимать по одной таблетке раз в день в течение периода с пятого по девятый день цикла;
    • Далее необходимо регулярно проходить ультразвуковые исследования, чтобы контролировать процесс созревания фолликула;
    • После созревания, по назначению врача можно принимать другие препараты, стимулирующие беременность, но этого может и не понадобиться.

    Побочные действия

    Принимая колстилбегит, следует помнить и о его побочных эффектах.

    • Во-первых, может созреть не один, а два фолликула, что влечет за собой вероятность рождения двойни. Если к такому развитию событий семья не готова, лучше в процессе наблюдения у специалиста провести процедуру по ликвидации одного фолликула.
    • Во-вторых, может произойти гиперстимуляция яичников, что в худшем случае повлечет за собой их разрыв, а это заболевание лечить значительно труднее, чем стимулировать овуляцию. Кроме того, искусственная стимуляция беременности может привести к нарушению гормонального фона и проблемам в желудочно-кишечном тракте. При наличии риска к появлению в организме девушки опухолей, с применением клостилбегита, данный риск возрастает.

    Кроме того, следует помнить, что наличие проблем с овуляцией, которые вызвали потребность в ее стимулировании искусственным путем, говорит о наличии проблем в организме будущей мамы. Поэтому в таком случае лучше пройти комплексное медицинское обследование, устранить возможные причины проблем с зачатием и, таким образом, восстановить регулярность овуляции и увеличить вероятность беременности естественным путем.

    Итак, в случае возникновения проблем с беременностью, в первую очередь следует проконсультироваться у врача. Самолечением в такой ситуации заниматься точно не стоит. Единственное полезное действие в данном случае – вести здоровый образ жизни, правильно питаться и больше бывать на свежем воздухе. После прохождения всех анализов, специалист может назначить стимуляцию овуляции клостилбегитом. Проходить ее следует только под наблюдением врача, в противном случае возникают существенные риски побочных эффектов. При грамотном же применении данного препарата результаты не заставят себя ждать.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.