Журнал Счастья и Здоровья Форумы Цистит при беременности

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5130

    admin
    Хранитель

    Очень часто во время вынашивания плода женский пол страдает различными болезнями мочеиспускательной системы. Многие нервничают и переживают, что заболевания могут отрицательно сказать на здоровье не только мамы, но и будущего малыша. Очень многих интересует вопрос о том, чем грозит цистит. Какие симптомы цистита и как его лечить? Также немаловажно знать и о причинах самого недуга.

    Что такое цистит?

    Такой орган, как почки, есть у каждого человека с момента его рождения. Они выступают своего рода фильтром. Через этот орган из организма выходит все плохое, что накапливается: токсины, шлаки и различные яды. Жидкость, которая поступает в орган, перерабатывается и превращается в мочу. Моча стекает по мочеточникам в мочевой пузырь. В пузыре жидкость находится до тех пор, пока орган не будет заполнен. После этого момента через уретру моча выводится из организма.

    Бывают случаи, когда в мочу проскальзывают микроорганизмы, и это способствует развитию цистита. Эти бактерии приводят к бессимптомной бактериурии, которая является инкубационным периодом цистита. Чаще всего этот недуг появляется из-за микробов, которые обитают в кишечнике человека. Пищевому тракту никакого вреда не наносится, но они могут стать поводом тяжелейших недомоганий. Находящиеся в положении женщины намного больше склонны к такому недугу, чем небеременные женщины. Это связано с гормональными переменами во время вынашивания плода. Подобного рода изменения воздействуют на мочевые пути.

    Лечение заболевания

    Каждая будущая мама должна посетить врача и сдать анализы на все бактерии еще до зачатия. Но если девушка уже больна, то нельзя обострять сложившуюся ситуацию. Есть множество препаратов, которые используются при лечении цистита. Самолечение может усугубить всю ситуацию, поэтому без помощи специалистов не обойтись. Во время беременности организм очень нежный, поэтому лекарствами можно нанести вред малышу. Назначать лечение может только врач.

    Обычно в таких ситуациях назначают «Канефрон». Этот препарат отлично справится с хронической формой заболевания. Этот препарат можно употреблять на любом месяце беременности. Препарат «Монурал» отлично справляется со всеми формами цистита и является очень сильным действующим антибиотиком. Цистит у беременных можно вылечить даже на маленьком сроке. Этот препарат назначается не только беременным, но и кормящим матерям. Этот антибиотик относится к гипоаллергенным, поэтому применять его абсолютно безопасно. Вылечить цистит при беременности могут помочь антибиотики «Фитолизин». Принимать их можно и во время кормления грудью.

    Лечение в домашних условиях

    Хоть препараты считаются безопасными, но они все равно способны нанести вред организму беременной и плоду. Опытные медики также практикуют такое лечение. Для того чтобы справиться с циститом при вынашивании плода надо использовать следующие рекомендации:

    1. Приготовить отвар из корней шиповника. Пить препарат необходимо не менее 30 дней для профилактики. Для приготовления понадобится литр воды и пять столовых ложек корней. Все это проварить.
    2. Пол-пала, но приобретать только по рекомендации врача.
    3. Приготовить отвар из бадана, листьев брусники, лапчатки, зимолюбки и боровой матки. Все это необходимо залить литром воды и отварить. Каждый раз после похода в туалет по-маленькому нужно выпивать половину стакана.

    Во время лечения цистита каждая беременная обязательно должна придерживаться диеты. При лечении нельзя употреблять соленое, сладкое, кислое и копченое. Также стоит избегать газированной воды. Ни в коем случае нельзя перемерзать. Запрещается пользоваться чужими полотенцами и предметами личной гигиены. Не нужно перетруждать себя и выполнять тяжелую физическую работу. При первых симптомах срочно нужно обращаться к врачу.

    Опасность для беременных

    Каждую женщину интересует вопрос о том, чем грозит цистит во время беременности. Если есть проблемы с почками, то будут ужасные боли, и порой они сравниваются с родовыми. Эти боли могут стать причиной преждевременных родов либо выкидыша. Анализ мочи должен быть проведен уже на первом приеме у врача. Даже при небольших отклонениях от нормы обязательно нужно лечиться. На протяжении всей беременности нужно будет следить за собой и за своим организмом, чтобы избежать осложнений. Сразу нужно обращаться к врачу при следующих симптомах:

    • Боли внизу живота;
    • Зуд и жжение при мочеиспускании;
    • Выделения коричневатого цвета из влагалища;
    • Повышенная базальная температура;
    • Молочница.

    Не следует запускать заболевание.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.